Bastidores

Site

Designer: Fernanda Castanho.

Revisão dos textos: Erika Finati.

Trilha sonora site: Composição: Fábio Katz. Músicos: Rodrigo Vasconcelos, piano; Felipe Guimarães, violão; Mariana Varela, flauta; Denilson Oliveira, percussão; Fabio Katz, voz, violão, baixo, efeitos eletrônicos e percussão.

Colaboradores dos trabalhos: Diagramas I e II e esculturas

Fotografias: Leda Lucas, Amancio Chiodi, Alberto Guedes, Fernanda Trícoli.

Tratamento de imagem de fotografia: Fernanda Castanho e Antonio Kelh.

Performers: Alberto Guedes, Antonio Kelh, Angelica Arechavala, Carla Caruso, Leda Lucas, Artur Matuck, Audrey Landell.

Edição de vídeos: Diego Rinari, Rafael Adaime, Amanda Midori.

Captação de imagem: Diego Rinari, Lila Schinaider , Leda Lucas e Artur Matuck, Sandro Cajé e Rafael Adaime.

Captação de som: Wilson Sá Brito e Fabio Katz.

Montagem de exposição: Ricardo Pereira.

Trilha sonora: Fabio Katz e Claudia Dorei.

Textos : Natalia Leite, Maurício Santos, Alberto Guedes e Audrey Landell.

Edição de textos: Alberto Guedes.

Costura das vestimentas: Rita Lima e Leda Lucas.

Articulação institucional: Ana Carolina Cabral e Audrey Landell.

Moldes dos corpos: José Toro Moreno, Ricardo Argenton, Thiago Camargo e Antonio Oliveira de Jesus.

Finalização em fibra de vidro: José Toro Moreno.

Marcenaria: Pedro Ranciaro.

Tradutoras: Potyra Menezes, Maria Curione e Mariana Halevy.

Vozes gravadas: Patricia Freitas, Luis Guilherme Kauffmann, Tarsila Kauffmann, Lotus Reuben, Gizé, Carlitos Blaschi, Leda Lucas, Mônica Galvão, Audrey Landell, Peterson, Fabio Katz e Biguá.

 

Colaboradores e inspiradores dos processos:

Ariel Reuben, Israel Kislansky, Luis Guilherme Kauffman, Enio Lorandi Landell de Moura, Claudia Dorei, Elaine Labatut Salies, Renato Blaschi, Angelica Arechavala, Leda Lucas, Natalia Leite, Janete Kislansky, Roseli Cunha, Sá Brito, Rodrigo Mauad, Virgínia Walton, Rafael Adaime, Júlio Alves, Zeco Homem de Melo, Barbara Lobato, Cristina Abud, Nina Guedes, Jaime Prades, Enid Labatut, Oscar DÁmbrósio, Alberto Guedes, Fernanda Castanho, Potyra Menezes, Mariluz dos Reis, Antonio Kelh, Monica Gootmann, Andrea Landell de Moura, Haloa Reuben, Lourdes Oliveira, Daniele Pisanni, Paula Guimarães, Rebeca Chiarini Alcântara, Ana Carolina Cabral, José Toro, Fernanda Tricoli, Rubens Matuck, Rodolpho Rocha, Newlton Santana, Daniela Keplack, André Gattaz, Peter PalPelbart, Andrea Drigo, Cesar Scheurich, Luciano Mendes, Ana Ferri, Carla Caruso, Julio Barretos, Abraão Spinovitchi, Cecília Valentin, Adriana Ferreira, João Augusto Pompéia, Roberto Cirani, Beatriz Cytrynowicz, Elias Korn, Fundição Arco Íris, Secretaria da Defensoria Pública da Mulher, Casa Eliana de Grammont, Hospital das Clínicas, Núcleo de Subjetividade na Pontifícia Universidade Católica, Programa de Pós-Graduação em Inter humanidades na Universidade de São Paulo e MAC.

Todos que de alguma maneira participaram e participam da trajetória, sejam eles durante as sessões de análise, fazendo parte dos programas, nos processos nas exposições, nos cafezinhos durante os intervalos, nas montagens e nas parcerias dos sonhos que se tecem a cada dia.